1. Главная
  2. Узнай
  3. Технологии
  4. Интернет

Павел Дуров заявил о давлении со стороны ФБР и попытках подкупа сотрудников 12 июня 2017, 16:09

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил о попытках подкупа своих сотрудников ведомствами Соединенных
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Павел Дуров. Фото с сайта vk.com Павел Дуров. Фото с сайта vk.com

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил о попытках подкупа своих сотрудников ведомствами Соединенных Штатов Америки, передает Tengrinews.kz. Об этом он написал в Twitter.

"Во время недельного визита нашей команды в США в прошлом году произошли две попытки подкупить наших разработчиков агентствами США и давление на меня со стороны ФБР", - отметил Дуров.

Он также ответил одному из подписчиков, что было бы наивно думать, что в США можно запустить независимое приложение для шифрования.

Павел Дуров покинул Россию в 2014 году после скандала с продажей соцсети "ВКонтакте" и ухода с поста ее гендиректора. Проект Telegram, созданный позднее программистом, позволяет обмениваться сообщениями через технологию шифрования переписки.


Join Telegram