Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 21:53

Переписку в WhatsApp удалось взломать с помощью видеозвонка

ПОДЕЛИТЬСЯ

© The Register © The Register

Уязвимость в WhatsApp позволяла хакерам получить доступ к аккаунтам и переписке пользователей, когда те отвечали на входящий видеозвонок, сообщает The Register.


Уязвимость в WhatsApp позволяла хакерам получить доступ к аккаунтам и переписке пользователей, когда те отвечали на входящий видеозвонок, сообщает The Register.

Брешь была обнаружена в конце августа в версиях приложения как для Android, так и для iOS. Злоумышленники могли использовать зараженный протокол RTP, который бы захватил динамическую память приложения и открыл его для атаки.

По информации издания, проблема была полностью исправлена специалистами в начале октября. При этом представитель мессенджера официально заявил, что доказательств того, что уязвимость использовалась для реальных атак, нет и что компания всецело заботится о безопасности пользователей.

"Мы регулярно общаемся с исследователями в области безопасности со всего мира, чтобы гарантировать, что WhatsApp остается безопасным и надежным. Мы быстро выпустили обновление к последней версии мессенджера для решения этой проблемы", - заявила представитель WhatsApp. 

Впрочем, как предупреждают эксперты, не стоит забывать о том, что защита от такого рода атак работает только в последней версии приложения. Если ваш мессенджер не обновлен, то угроза остается. Пользователям рекомендуется тщательно защищать свою личную информацию и не принимать вызовы с незнакомых номеров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети