Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2014 18:58

Пользователи Facebook смогут узнать о безопасности друзей во время стихийных бедствий

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Социальная сеть Facebook ввела новую функцию, которая позволяет узнать, в порядке ли друзья во время стихийных бедствий, сообщает РИА Новости.


Социальная сеть Facebook ввела новую функцию, которая позволяет узнать, в порядке ли друзья во время стихийных бедствий, сообщает РИА Новости.

Новая функция Safety Check ("Проверка безопасности") определяет местонахождение пользователя. Отмечается, что если он находится недалеко от зоны стихийного бедствия, то ему будет предложено нажать кнопку "Я в безопасности", чтобы оповестить друзей на Facebook. Они узнают об этом из своей новостной ленты через автоматически сгенерированное сообщение.

Также пользователь может определить, кто из его друзей находится в зоне опасности и уже сообщил о том, что с ним все в порядке. Глава компании Марк Цукерберг представил новинку в Японии, где произошли разрушительное землетрясение и цунами в 2011 году.

"Наши инженеры в Японии совершили первый шаг к созданию продукта, который поспособствует воссоединению после катастроф", - цитирует слова вице-президента отдела управления продукцией Facebook Наоми Глейт. Тесты функции оказались успешными, она будет доступна в обычной и мобильной версиях Facebook. Напомним, ранее другую - скрытую функцию - также обнаружил пользователь Facebook. Она позволяет пользователям переводить друг другу деньги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети