Ряд сайтов разблокировали в Узбекистане - СМИ

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ряд сайтов разблокировали в Узбекистане - СМИ Иллюстративное фото pixabay.com

В Узбекистане открыли доступ к ряду заблокированных средств массовой информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ФерганаNews.


В Узбекистане открыли доступ к ряду заблокированных средств массовой информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ФерганаNews.

"Как было ранее заявлено, Агентство информации и массовых коммуникаций при администрации президента Узбекистана изучило факты затрудненного доступа к некоторым зарубежным новостным веб-ресурсам, которые были озвучены представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром.

По итогам изучения были выявлены определенные технические неполадки, которые препятствовали полноценной работе указанных веб-ресурсов в Узбекистане, и приняты соответствующие меры по их устранению. С сегодняшнего дня будет восстановлен полный доступ к таким веб-ресурсам, как Voice of America, Amerika ovozi, BBC Uzbek, Deutsche Welle, Amnesty International, Human Rights Watch, Reporters sans frontieres, Eurasianet.org, AsiaTerra, Fergana Agency, Centre1, Uzmetronom и другим зарубежным новостным веб-сайтам", - сообщил в Facebook директор Агентства информации и массовых коммуникаций при администрации президента Узбекистана Комил Алламжонов.

По данным СМИ, несколько сайтов были заблокированы в Узбекистане после трагических Андижанских событий, произошедших в мае 2005 года. Тогда в стране был перекрыт доступ практически ко всем новостным веб-сайтам и поисковым системам. Официально власти страны всегда отрицали факт блокировки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети