Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2019 11:34

Ряд сайтов разблокировали в Узбекистане - СМИ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

В Узбекистане открыли доступ к ряду заблокированных средств массовой информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ФерганаNews.


В Узбекистане открыли доступ к ряду заблокированных средств массовой информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ФерганаNews.

"Как было ранее заявлено, Агентство информации и массовых коммуникаций при администрации президента Узбекистана изучило факты затрудненного доступа к некоторым зарубежным новостным веб-ресурсам, которые были озвучены представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром.

По итогам изучения были выявлены определенные технические неполадки, которые препятствовали полноценной работе указанных веб-ресурсов в Узбекистане, и приняты соответствующие меры по их устранению. С сегодняшнего дня будет восстановлен полный доступ к таким веб-ресурсам, как Voice of America, Amerika ovozi, BBC Uzbek, Deutsche Welle, Amnesty International, Human Rights Watch, Reporters sans frontieres, Eurasianet.org, AsiaTerra, Fergana Agency, Centre1, Uzmetronom и другим зарубежным новостным веб-сайтам", - сообщил в Facebook директор Агентства информации и массовых коммуникаций при администрации президента Узбекистана Комил Алламжонов.

По данным СМИ, несколько сайтов были заблокированы в Узбекистане после трагических Андижанских событий, произошедших в мае 2005 года. Тогда в стране был перекрыт доступ практически ко всем новостным веб-сайтам и поисковым системам. Официально власти страны всегда отрицали факт блокировки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети