Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2021 12:47

Соцсеть LinkedIn заблокировали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn заблокирована в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn заблокирована в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пользователи соцсети пожаловались, что сайт не открывается с вечера 26 июля.

В Министерстве информации и общественного развития Казахстана пояснили, что доступ к LinkedIn был ограничен из-за нарушений со стороны интернет-ресурса.

"В ходе мониторинга на интернет-ресурсе LinkedIn был выявлен ряд нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами. Следует отметить, что размещение подобных материалов противоречит не только требованиям законодательства Республики Казахстан, но и внутренним правилам интернет-ресурса LinkedIn", - заявили в пресс-службе ведомства.


По данным министерства, в пользовательском соглашении LinkedIn указано, что "размещаемая участниками информация должна быть достоверной и законной, а также не должна нарушать права, принадлежащие третьим сторонам".

Более того, в правилах размещения рекламы интернет-ресурса содержится запрет на введение пользователей в заблуждение или предоставление им ложной информации, а также на рекламу азартных игр.

"В этой связи по фактам выявленных нарушений министерством в соответствии с требованиями пункта 3-1 статьи 41-1 Закона Республики Казахстан "О связи" в адрес администрации интернет-ресурса LinkedIn было направлено уведомление с требованием устранения выявленных нарушений и принятия мер по удалению соответствующих материалов. Однако, к сожалению, со стороны администрации интернет-ресурса LinkedIn мер по устранению нарушений принято не было", - пояснили в ведомстве.

При этом в министерстве отметили, что в случае устранения нарушений законодательства доступ к LinkedIn будет восстановлен.

LinkedIn - социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. В LinkedIn зарегистрировано более 700 миллионов пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран. Сайт доступен на 24 языках мира.

Отметим, что сайт LinkedIn заблокирован на территории России с 17 ноября 2016 года и внесен в реестр запрещенной информации. Все операторы связи ограничили доступ к ресурсу для всех пользователей России, поскольку суды постановили, что LinkedIn не исполняет закон о хранении персональных данных россиян.

В 2016 году социальная сеть LinkedIn была приобретена компанией Microsoft за 26 миллиардов долларов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети