Цукерберг опасается шпионажа и заклеивает камеру своего ноутбука

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цукерберг опасается шпионажа и заклеивает камеру своего ноутбука Фото с сайта gizmodo.com

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заклеил скотчем веб-камеру своего ноутбука, чтобы хакеры не смогли подсмотреть за его работой, сообщает Gizmodo.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заклеил скотчем веб-камеру своего ноутбука, чтобы хакеры не смогли подсмотреть за его работой, сообщает Gizmodo.

Состояние рабочего места одного из самых богатых и влиятельных людей в IT-индустрии можно увидеть на фотографии, которая была опубликована в честь достижения Instagram аудитории в 500 миллионов человек. На этом фото видно, что, помимо веб-камеры, Цукерберг замотал лентой аудиопорт (или, скорее всего, два микрофона) "макбука", чтобы его разговоры нельзя было подслушать. 

Цукерберг - не единственный человек, который заклеивает веб-камеру. Ранее директор ФБР Джеймс Коми признался, что так же защищается от слежки. 

Отметим, что состояние главы Facebook превышает 38 миллиардов долларов.

 

Фото с сайта gizmodo.com

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -5
Костанай -8
Кызылорда -5
П
Павлодар -5
Петропавловск -8
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети