Цукерберг пообещал проверять авторов популярных страниц в Facebook

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Цукерберг пообещал проверять авторов популярных страниц в Facebook Фото: REUTERS/Stephen Lam

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания разработала несколько инструментов, позволяющих избежать влияния на выборы в разных странах при помощи фейковых аккаунтов. Об этом сообщает РБК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания разработала несколько инструментов, позволяющих избежать влияния на выборы в разных странах при помощи фейковых аккаунтов. Об этом сообщает РБК.

В сообщении, которое Цукерберг разместил на своей странице в Facebook, он рассказал, что компания внедрила два новых инструмента, которые позволят избежать вмешательства в выборы при помощи социальных сетей. В частности, пользователь, желающий разместить политическую рекламу в Facebook, теперь должен быть верифицирован и обязан предоставить информацию о своем местонахождении.

Вторым нововведением стало требование обязательной верификации для владельцев популярных страниц. По словам Цукерберга, это затруднит создание фейковых аккаунтов, с помощью которых распространяется дезинформация.

Создатель Facebook сообщил, что ради новых инструментов компания наймет тысячи новых сотрудников. "Сами по себе эти нововведения не остановят людей, которые пытаются использовать систему в своих целях. Но она не позволит повторить то, что сделали русские во время президентских выборов в 2016 году", - отметил Цукерберг.

По его словам, это было особенно важно сделать в преддверии выборов в США, Индии, Бразилии, Мексике, Пакистане и других странах.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -16
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз -5
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети