United Airlines судится с "компьютерным гением" из-за дешевых авиабилетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

United Airlines судится с "компьютерным гением" из-за дешевых авиабилетов Актарер Заман. Фото: CNN

Американская авиакомпания United Airlines подала в суд на молодого компьютерного гения Актарера Замана за создание сайта, где можно приобрести билет по низкой цене, сообщает телеканал CNN.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская авиакомпания United Airlines подала в суд на молодого компьютерного гения Актарера Замана за создание сайта, где можно приобрести билет по низкой цене, сообщает телеканал CNN.

22-летний программист Заман обнаружил уязвимое место в системе по бронированию авиабилетов. Оказалось, что брать билеты с пересадкой в месте назначения дешевле прямых рейсов. В прошлом году Заман основал сайт Skiplagged.com, на котором можно подобрать необходимый авиабилет.

В United Airlines такой способ путешествий назвали недобросовестной конкуренцией. Авиакомпания требует от Замана 75 тысяч долларов недополученных доходов. Программист считает, что иск против него был "неизбежен", однако настаивает, что ничего противозаконного в его действиях нет: он не получил выгоды от создания сайта, а лишь помог туристам сэкономить на билетах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау -1
Актобе -10
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -12
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети