В Индии запретили китайские TikTok и WeChat

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Индии запретили китайские TikTok и WeChat

Власти Индии запретили 59 приложений, в том числе китайскую социальную сеть TikTok и мессенджер WeChat, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Индии запретили 59 приложений, в том числе китайскую социальную сеть TikTok и мессенджер WeChat, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В список попали приложения, "наносящие вред суверенитету и целостности Индии, обороноспособности Индии, безопасности государства и общественного порядка". Приложения, в основном разработанные в Китае, будут заблокированы как на мобильных, так и на других устройствах.

Такие китайские приложения, как Kwai, Baidu map, Clash of Kings, Mi Community, Club Factory, UC News, Weibo, QQ Music, Mobile Legends, вошли в список запрещенных.

Напомним, новый виток напряженности между Индией и Китаем начался после драки военных двух стран в долине Галван в Ладакхе вечером 15 июня. По данным официального Нью-Дели, в результате инцидента с индийской стороны погибли 20 солдат. Информации о числе погибших и пострадавших с китайской стороны обнародовано не было.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -7
Актобе -16
Атырау -12
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -7
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск 2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 6
Туркестан -17
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети