В Instagram задумались о версии для взрослых

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Instagram задумались о версии для взрослых Фото с сайта atn.ua

Cооснователь и глава принадлежащей Facebook социальной сети Instagram Кевин Систром заявил о том, что обсуждал с коллегами возможность создания версии сервиса для взрослых, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на портал Mashable.


Cооснователь и глава принадлежащей Facebook социальной сети Instagram Кевин Систром заявил о том, что обсуждал с коллегами возможность создания версии сервиса для взрослых, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на портал Mashable.

По его словам, размещенные в такой социальной сети изображения имели бы рейтинг R. Отметим, что согласно принятой в США системе рейтингов для кинопродукции, в эту категорию попадают произведения, которые лица моложе 17 лет могут смотреть только в сопровождении взрослых.

Также сооснователь Instagram отметил, что во время обсуждений проекта трудности начинались на этапе принятия решения о том, кто и как будет определять, относится ли фото к категории R. Он добавил, что для Instagram главное не создавать ресурсы для размещения порнографии, а давать людям возможность красиво самовыражаться.

Систром также объяснил, почему в Instagram запрещено публиковать изображения женских сосков без цензуры. По его словам, причина заключается в строгих правилах App Store, согласно которым доступные в магазине Apple приложения могут содержать изображения обнаженных тел только в том случае, если этому ПО присвоен рейтинг "17+". У Instagram, в свою очередь, рейтинг "12+", поскольку компания не хочет закрывать доступ в социальную сеть для подростков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 9
Актобе 2
Атырау 16
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 14
Кызылорда -2
П
Павлодар 2
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети