Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2017 22:44

В Сети обнаружили бесконечный "Архив Смерти"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Интернете обнаружили одну из самых известных ZIP-бомб под названием 42.zip. Об этом сообщает Telegram-канал "Темная гавань".


В Интернете обнаружили одну из самых известных ZIP-бомб под названием 42.zip. Об этом сообщает Telegram-канал "Темная гавань".

Вредоносный компьютерный файл формата .zip имеет размер всего 42 килобайта. Однако при распаковке из программы высвобождается колоссальный объем информации, который с легкостью выведет из строя практически любой компьютер. 

"Внутри 42.zip содержится пять слоев вложенных архивов по 16 файлов на уровень. Размер каждого файла на последнем уровне - 4,3 гигабайта, а весь архив в распакованном виде занимает 4,5 петабайта", - говорится в сообщении. 

Администратор канала отметил, что, к счастью, многие антивирусы уже научились распознавать вредоносную программу. "Но все же находятся умельцы, которые криптуют данные архивчики, чтобы скрыть от антивирусника", - предупредил он.

В Telegram-канале также размещена ссылка на скачивание 42.zip. При этом подчеркивается, что статья создана исключительно для ознакомления и не призывает никого к каким-либо действиям. 

Как отмечает "Лента.ру", 42.zip - архивный файл, известный под названием "Архив Смерти". "Из-за размера в 4,5 петабайта (4 503 599 гигабайт) обладает разрушительными действиями: при распаковке может вызвать крах системы. Для сравнения, ежедневно Google обрабатывает около 24 петабайт", - пишет издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети