15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В WhatsApp обнаружили 6 новых уязвимостей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В WhatsApp обнаружили 6 новых уязвимостей Фото: pixabay.com

В мессенджере WhatsApp обнаружили шесть новых уязвимостей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал TechCrunch.


В мессенджере WhatsApp обнаружили шесть новых уязвимостей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал TechCrunch.

Информация была размещена на новом портале, который посвящен безопасности в мессенджере. Уязвимости, о которых идет речь, носят названия CVE-2020-1894, CVE-2020-1891, CVE-2020-1890, CVE-2020-1889, CVE-2020-1886 и CVE-2019-11928. Администрация сообщила, что исправила пять из шести найденных проблем в день обнаружения, на устранение еще одной понадобилось несколько дней.

Как утверждают представители мессенджера, отдельный портал, посвященный безопасности, был запущен для обеспечения большей прозрачности в вопросах приватности пользователей.

Ранее сообщалось, что пользователи приложения получат возможность узнать, сколько памяти занимают пересланные файлы и документы. Также пользователи смогут посмотреть размеры чатов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -5
Актау -6
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -20
Кокшетау -26
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -23
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети