Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2016 17:51

"ВКонтакте" представил новый дизайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработчики "ВКонтакте" представили новый дизайн социальной сети. Об этом сообщил операционный директор компании Андрей Рогозов.


Разработчики "ВКонтакте" представили новый дизайн социальной сети. Об этом сообщил операционный директор компании Андрей Рогозов.

Как стало известно, работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Теперь на всех устройствах соцсеть "ВКонтакте" будет выглядеть практически одинаково и узнаваемо. Пользователю веб-сайта будет проще найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот. Были увеличены ширина экрана и шрифты, а также появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. В левом меню сократилось названия пунктов, были добавлены иконки. Также стоит отметить, что теперь со страниц социальной сети пропала подпись ее создателя Павла Дурова.

Соцсеть "ВКонтакте" появилась в октябре 2006 года. С тех пор мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в Сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн. Мы тщательно изучали, продумали и создали заново каждый элемент. Сегодня мы делаем следующий шаг и переходим на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в разделе "Новости" записи в ленте стали более отчетливыми. А раздел "Сообщения"
был переписан с нуля. В обновленном интерфейсе разработчики поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения теперь станет проще. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн - зеленой точкой.

Между тем отметки "Мне нравится", заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события отныне собираются в новом разделе уведомлений. На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки "колокольчик" в шапке сайта появится красный индикатор.

Также сообщается, что фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее и отображаются в журнальной верстке. Теперь комментарии выводятся справа от фотографии. Изменения коснулись каждого интерфейса сайта без исключения. Обновились и разделы, рассказывающие о соцсети "ВКонтакте". С 1 апреля 2016 года команда "ВКонтакте" запускает новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Чтобы протестировать новый дизайн, вам необходимо пройти по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети