Хакеры Lizard Squad сами стали жертвами атаки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хакеры Lizard Squad сами стали жертвами атаки Иллюстрация: cio-today.com

Международная хакерская группа Lizard Squad, взломавшая в конце прошлого года сервисы Microsoft Xbox Live и Sony PlayStation Network, сама стала объектом атаки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на расследование журналиста Брайана Кребса.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международная хакерская группа Lizard Squad, взломавшая в конце прошлого года сервисы Microsoft Xbox Live и Sony PlayStation Network, сама стала объектом атаки, сообщает Lenta.ru со ссылкой на расследование журналиста Брайана Кребса.

Неизвестные взломали сервис Lizard Stresser, предназначенный для организации DDoS-атак, и похитили базы его пользователей. Все данные хранились в формате незашифрованного текста. Украденная клиентская база содержит имена и пароли более 14 тысяч зарегистрированных пользователей.

Несколько сотен пользователей имели на счету средства для оплаты услуг хакеров. Общая сумма депонированных пользователями средств, которые были номинированы в криптовалюте Bitcoin, на момент взлома превышала 11 тысяч долларов в эквиваленте.

Работа сервисов Xbox Live и PlayStation Network, позволяющих владельцам консолей Sony и Microsoft играть онлайн, а также покупать через Интернет игры, была прервана 25 декабря 2014 года. Оба сервиса восстановили работу спустя два дня. Lizard Squad заявили, что цель атаки - показать, что в этих компаниях неэффективно тратят деньги, которые получают от абонентов, и недостаточно хорошо обслуживают сервисы. Хакеры пообещали в дальнейшем отказаться от атак на эти сервисы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск 2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети