15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На "Яндекс" совершена крупнейшая в истории Рунета кибератака - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

На "Яндекс" совершена крупнейшая в истории Рунета кибератака - СМИ © РИА Новости

Российская интернет-компания "Яндекс" подверглась крупнейшей в истории Рунета кибератаке. Об этом  газете "Ведомости" рассказал источник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Российская интернет-компания "Яндекс" подверглась крупнейшей в истории Рунета кибератаке. Об этом  газете "Ведомости" рассказал источник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Высокопоставленный источник в "Яндексе" сообщил "Ведомостям", что в минувшие выходные на серверы компании была совершена самая крупная DDoS-атака в истории Рунета. Рекордный масштаб кибератаки был подтвержден американской компанией Cloudflare, которая специализируется на отражении кибератак и сотрудничает с "Яндексом", - пишет издание. 

Другой источник в компании рассказал, что атака продолжается и на этой неделе.
 
"Речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны", - приводит газета слова одного из собеседников в "Яндексе".
 
Официальный представитель "Яндекса", как утверждает газета, информацию об атаке подтвердил, не рассказав о подробностях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 4
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети