15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жительницу Павлодара наказали за клевету в соцсети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу Павлодара наказали за клевету в соцсети

Жительницу Павлодара наказали за клевету в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на уголовный суд Павлодара.


Жительницу Павлодара наказали за клевету в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на уголовный суд Павлодара.

"Судом 29-летняя жительница Павлодара признана виновной по статье "Клевета''. Приговором суда за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 МРП, или 185 250 тенге'', - сообщили в суде.

Как проинформировали в суде, павлодарка зарегистрировала на сайте знакомств страничку интимного характера от имени девушки своего бывшего парня и поместила ее фото.

Со слов пострадавшей, на ложной страничке от ее лица предлагались интимные услуги за деньги. После жалобы администраторам интернет-ресурса ее анкета была удалена. Однако позже на этом же сайте от ее лица была зарегистрирована новая страничка. Сразу после этого к девушке, проживающей вместе с родителями, стали приходить и звонить по телефону незнакомые мужчины, предлагая познакомиться для интимных встреч.

Как выяснилось в ходе следствия, ложную страничку в Интернете осужденная создала с сотового телефона. Признав свою вину, на суде она рассказала, что направляла к сопернице мужчин для оказания интимных услуг из ревности к своему бывшему парню.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course down  579.71  course down  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 6
Актобе -1
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети