С 1 июня начнется выборочный досмотр багажа на всех вокзалах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июня начнется выборочный досмотр багажа на всех вокзалах Казахстана Фото Tengrinews.kz

С 1 июня на железнодорожных вокзалах во всех регионах страны вводится выборочный досмотр ручной клади и багажа пассажиров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июня на железнодорожных вокзалах во всех регионах страны вводится выборочный досмотр ручной клади и багажа пассажиров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.

Как напомнил официальный представитель МИР РК, в случаях, когда не объявлен какой-либо из уровней угроз террористической опасности либо объявляется умеренный уровень угрозы, производится выборочный досмотр пассажиров и посетителей, вещей, находящихся при них, в том числе ручной клади и багажа.

При этом принцип выборочного досмотра применяется к пассажирам и посетителям, вещам, находящимся при них, в том числе ручной клади и багажу, вызывающим подозрение у работников пункта досмотра на объектах транспортной инфраструктуры.

"В случае объявления высокого и критического уровней угрозы досмотру подлежат все пассажиры и посетители, вещи, находящиеся при них, в том числе ручная кладь и багаж", - отметил Мурат Жуманбай.

Напомним, досмотр ручной клади и багажа поэтапно вводится с февраля 2017 года. С 1 февраля досмотр был введен на железнодорожных вокзалах "Алматы-1" и "Алматы-2", с 1 апреля - на вокзале Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау -7
Актобе -17
Атырау -16
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -18
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -19
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети