15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

С 1 июня начнется выборочный досмотр багажа на всех вокзалах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июня начнется выборочный досмотр багажа на всех вокзалах Казахстана Фото Tengrinews.kz

С 1 июня на железнодорожных вокзалах во всех регионах страны вводится выборочный досмотр ручной клади и багажа пассажиров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.


С 1 июня на железнодорожных вокзалах во всех регионах страны вводится выборочный досмотр ручной клади и багажа пассажиров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.

Как напомнил официальный представитель МИР РК, в случаях, когда не объявлен какой-либо из уровней угроз террористической опасности либо объявляется умеренный уровень угрозы, производится выборочный досмотр пассажиров и посетителей, вещей, находящихся при них, в том числе ручной клади и багажа.

При этом принцип выборочного досмотра применяется к пассажирам и посетителям, вещам, находящимся при них, в том числе ручной клади и багажу, вызывающим подозрение у работников пункта досмотра на объектах транспортной инфраструктуры.

"В случае объявления высокого и критического уровней угрозы досмотру подлежат все пассажиры и посетители, вещи, находящиеся при них, в том числе ручная кладь и багаж", - отметил Мурат Жуманбай.

Напомним, досмотр ручной клади и багажа поэтапно вводится с февраля 2017 года. С 1 февраля досмотр был введен на железнодорожных вокзалах "Алматы-1" и "Алматы-2", с 1 апреля - на вокзале Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -17
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети