Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2019 18:36

10-11 августа. Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Moldanazar и благотворительный велопробег

Фонд "Центр сердца" и группа Moldanazar приглашают на ежегодный благотворительный велопробег в честь 7-летия со дня первой трансплантации сердца в Казахстане. Инди-рок-группа Галымжана Молданазара выступит с концертом под открытым небом, а участники велопробега смогут насладиться видом столицы на закате. 

В завершение мероприятия состоится розыгрыш фирменных подарков от спонсоров и партнеров.

Активными участниками велопробега будут пациенты с пересаженными донорскими сердцами, сотрудники и партнеры кардиохирургического центра, звезды казахстанского велоспорта и все неравнодушные жители и гости столицы.

Дата: 10 августа, суббота

Начало в 19.30

Концерт на EXPO. Ерке Есмахан и Нуржан Керменбаев

На этот раз звезды казахстанской эстрады и любимцы публики Ерке Есмахан и Нуржан Керменбаев выступят на летней сцене EXPO. На оpen-air шоу исполнители представят полюбившиеся миллионам поклонников популярные хиты. Вход на концерт свободный. 

Стоит отметить, что летние концерты на EXPO будут проходить каждую субботу до 24 августа. На сцене выступят M’Dee, Say Mo, Dequine, ABDR, Makvin & Mulan.

Дата: 10 августа, суббота

Начало в 20.00

Ярмарка бездомных кошек и собак

Возле концертного зала "Астана" (бывший Конгресс-холл) пройдет ярмарка-выставка бездомных собак и кошек "Возьми меня домой". Неравнодушные жители столицы смогут найти себе верных четвероногих друзей, подарив любовь тем, кто по воле судьбы оказался никому не нужным. 

На ярмарке можно будет познакомиться с собаками и кошками, обитающими в приюте, забрать понравившееся животное домой. Все питомцы обязательно проходят карантин, вакцинацию, а также находятся под наблюдением ветеринарного специалиста.

Дата: 10 августа, суббота

Начало в 12.00

Кубок по фигурному вождению

На площадке напротив Mega Silk Way 10 августа стартует Кубок города по скоростному фигурному вождению. Звезды казахстанского автоспорта сразятся за звание самого быстрого автомобиля столицы. 

11 августа автолюбителей ожидает II этап Кубка по автослалому в Нур-Султане Time Attack. 

Дата: 10 и 11 августа 

Начало в 10.00

Скачки на Алматинском ипподроме

Скачки восьмого скакового дня на Алматинском ипподроме разыграют приз имени Маншук Маметовой, приз Алматы, приз Астаны, а также кубок чемпионов (II группа).

В перерывах между скачками участники смогут прокатиться на лошадях во дворе ипподрома.

Дата: 11 августа, воскресенье

Начало в 12.00

Поход на Бутаковский водопад и йога

Алматинцы смогут подняться на Бутаковский водопад и на свежем воздухе пройти расслабляющую практику йоги. Берите с собой коврик или плед и отправляйтесь в освежающий поход с опытными инструкторами. Старт с Медеу, длина маршрута составит почти семь километров. Подъем займет около двух часов.

Дата: 10 августа, суббота

Начало в 08.15

Танцевальный баттл Gorilla Style Wars

Танцевальное событие Gorilla Style Wars - это битва стилей уличных танцев Средней Азии. Событие проходит уже в четвертый раз и ежегодно собирает свыше 500 человек, которые могут погрузиться в настоящую атмосферу уличных танцев и посмотреть на самые зрелищные танцевальные баттлы.

Изначально каждый приглашенный судья оценивает свою номинацию - hip hop, popping, break dance, krump, после чего финалисты баттлов образуют вместе с судьей номинации команду, и далее команда каждого стиля "бьется" друг против друга. Победу одерживает только один стиль. Именно поэтому событие носит название style wars - битва стилей.

Судить каждую номинацию будут профессионалы, приглашенные танцоры из Японии, Франции, Канады и Германии, которые уже неоднократно доказали свое мастерство на мировых сценах и в баттлах.

Дата: 11 августа, воскресенье

Начало в 18.00

Central Asia Beauty Expo

В эти выходные у алматинцев есть последний шанс побывать на Международной выставке красоты и косметики Central Asia Beauty Expo - крупнейшем событии в сфере красоты на территории Казахстана и Средней Азии.

Индустрия красоты - это сложный и высококонкурентный бизнес. В Казахстане активно увеличивается количество компаний, предлагающих различные косметические средства по уходу за собой, декоративную косметику, косметологические услуги, спа-процедуры и парфюмерию. Представить лучшее из них - задача выставки. 

Дата: 10 августа, суббота

Начало в 09.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети