До 10 августа медработники Семея получат доплаты за борьбу с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

До 10 августа медработники Семея получат доплаты за борьбу с коронавирусом

В ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций руководитель Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан дал разъяснения по поводу жалобы медицинских работников БСМП Семея о положенных доплатах.


В ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций руководитель Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан дал разъяснения по поводу жалобы медицинских работников БСМП Семея о положенных доплатах.

По словам главы облздрава, БСМП Семея с 1 по 8 июля работала как многопрофильная клиника. С 9 июля больница была переведена в стационар, оказывающий помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

"До 9 июля врачи работали по тарифу многопрофильного стационара и получили соответствующую заработную плату. После чего в Больнице скорой медицинской помощи было развернуто 270 провизорных коек и 30 инфекционных. С 9 июля врачи начали работать как сотрудники коронавирусного инфекционного стационара. Они получат соответствующие надбавки к основной зарплате по решению комиссии, которая рассмотрит документы в разрезе каждой организации и каждого сотрудника. Всем медицинским работникам, согласно приказу Министерства здравоохранения, надбавки выплатят до 10 августа", — сказал Ильяс Мухамеджан.

Помимо этого, руководитель Управления здравоохранения подчеркнул, что врачи получат основную заработную плату согласно табелю, за фактически отработанное время. Дополнительные надбавки к зарплате работникам выплатят за те часы, которые они отработали в провизорных и инфекционных стационарах. Если врач работал в провизорном стационаре положенное количество часов, максимальная сумма доплат составит 425 тысяч тенге, в инфекционном отделении – 850 тысяч тенге.

Как рассказал директор Восточно-Казахстанского филиала Фонда социального медицинского страхования Галымжан Абилов, сегодня были получены заявки на выплаты от всех медицинских организаций области.

"Мы получили список, где расписаны часы работы в провизорных и инфекционных стационарах каждого медицинского работника. Данные заявки находятся на рассмотрении в региональной комиссии. Завтра планируется провести заседание комиссии. И как только фонд получит подписанные протоколы, мы сразу же приступим к выплате надбавок всем категориям сотрудников, которые были указаны в заявках, за борьбу с коронавирусом".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети