100-долларовые "купюры" продавали по 15 тысяч тенге в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали двух граждан. Их подозревают в сбыте фальшивых долларов в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали двух граждан. Их подозревают в сбыте фальшивых долларов в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Досудебное расследование по факту хранения и сбыта поддельных долларов начато департаментом АФМ по Алматинской области.

"Установлено, что двое лиц сбывали поддельные доллары по цене 15 тысяч тенге за 100-долларовую купюру.

При очередном сбыте подозреваемые лица задержаны, в ходе проведенных обысков обнаружено и изъято 6,5 тысячи фальшивых долларов.

В отношении виновных лиц избраны меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в агентстве.

Иные данные досудебного расследования, в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК, разглашению не подлежат.

Агентство по финансовому мониторингу напомнило о предусмотренной законом ответственности за изготовление, хранение, перемещение и сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -27
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -32
Петропавловск -29
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -2
Тараз 4
Туркестан -12
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети