15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

100-летие казахстанского писателя отметит ЮНЕСКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

100-летие казахстанского писателя отметит ЮНЕСКО Фото СЦК

Юбилей классика детской литературы Бердибека Сокпакбаева отметят в масштабе ЮНЕСКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СЦК.


Юбилей классика детской литературы Бердибека Сокпакбаева отметят в масштабе ЮНЕСКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СЦК.

100-летие казахстанского писателя Бердибека Сокпакбаева включили в календарь памятных дат ЮНЕСКО. Писатель родился 15 октября 1924 года.

Празднование юбилея писателя началось по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В родном селе Бердибека Сокпакбаева в Нарынколе возведут памятник. Также имя писателя будет присвоено ряду парков, образовательному учреждению и областной библиотеке.

Сокпакбаев наиболее известен как автор повести "Меня зовут Кожа", ставшей настоящей классикой детской литературы Казахстана. На этом и других его произведениях ("16-летний чемпион", "Мертвые не возвращаются") выросло не одно поколение казахстанцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -5
Актау -9
Актобе -26
Атырау -16
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -25
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -8
П
Павлодар -29
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -26
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети