Более 100 человек получили ранения в перестрелках в приграничных селах Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 100 человек получили ранения в перестрелках в приграничных селах Кыргызстана Фото ozodi.org

По данным Министерства здравоохранения Кыргызстана, на 9 утра 17 сентября 2022 года число пострадавших в результате вооруженного конфликта в Баткенской области возросло до 103 человек, передает Tengrinews.kz.


По данным Министерства здравоохранения Кыргызстана, на 9 утра 17 сентября 2022 года число пострадавших в результате вооруженного конфликта в Баткенской области возросло до 103 человек, передает Tengrinews.kz.

При этом пять пострадавших отправлены на амбулаторное лечение, остальные получают помощь в медицинских организациях.

По информации 24.kg, в Бишкеке выстроились очереди из желающих сдать кровь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что утром 16 сентября сразу на нескольких участках на границе Кыргызстана и Таджикистана началась стрельба. Под обстрел попали населенные пункты в Лейлекском и Баткенском районах. В результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе свои дома покинули жители семи сел Баткенского и Лейлекского районов, а также села Джекенди Чон-Алайского района Ошской области.

Президенты КР и РТ Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон договорились о прекращении огня. Но, по последним данным, договоренности были нарушены.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети