100 проектов “Ауыл – Ел бесігі“ реализуются в селах Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

100 проектов “Ауыл – Ел бесігі“ реализуются в селах Акмолинской области Фото: акимат города Степногорск.

Вопросы улучшения качества жизни на селе, модернизация инфраструктуры сельских территорий - все эти задачи, определенные в проекте "Ауыл - ел бесігі", стали хорошим стимулом для населения жить и работать в сельской местности, передает управление внутренней политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопросы улучшения качества жизни на селе, модернизация инфраструктуры сельских территорий - все эти задачи, определенные в проекте "Ауыл - ел бесігі", стали хорошим стимулом для населения жить и работать в сельской местности, передает управление внутренней политики.

Как известно, спецпроект стартовал пять лет назад. Тогда в первый год реализации в него вошли три района с всего 29 проектами.

Сегодня в регионе реализуются уже 100 мероприятий, призванных обеспечить комфортную среду проживания в селе.

Фото: акимат города Степногорск.

По информации управления экономики и бюджетного планирования, средства предусмотрены на продолжение строительства двух ФОКов, пяти ДК, моста, улично-дорожной сети, котельной, сетей электроснабжения и реконструкцию водопроводных сетей в двух селах. В этом году включены девять новых проектов - строительство ФОКа, культурно-спортивного комплекса, Центра досуга, котельной, улично-дорожной сети, ИКИ (линия электропередачи) и уличных освещении в трех селах.

Одна из важнейших составляющих сути "Ауыл — Ел бесігі" - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

В 2021 году в рамках национального проекта "Ауыл – Ел бесігі" началась реализация проекта "Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Жаксы".

Фото: акимат Жаксынского района.

Спортивный комплекс, состоящий из двух блоков, в которых предусмотрены плавательный бассейн, спортивный, тренажерный и борцовский залы.

Как отметили в акимате Жаксынского района, завершены работы по оштукатуриванию и выравниванию гипсовой смесью стен блоков, ведутся работы по благоустройству территории объекта и электротехнические работы в здании ФОКа.

​Продолжается строительство аналогичного спортивного сооружения в городе Степногорске. Общая площадь здания - 2682,61 квадратного метра.

​Здание состоит из двух функциональных взаимосвязанных частей-блоков. Первая часть здания - крытый универсальный спортивный зал для игровых видов спорта с возможностью трансформации в зал для борьбы, а также тренировочный зал борьбы на один ковер. Вторая часть - административная, с размещением всех вспомогательных и технических помещений, раздевалка, душевые, кабинеты администрации и так далее.

Также на территории проектируемого объекта предусмотрены площадки для волейбола, баскетбола и футбольное поле с размерами в осях 36,00х24,00 метров.

К слову, в регионе по проекту "Ауыл - ел бесігі" работы завершены по ряду проектов, в том числе по капитальному ремонту объектов образования культуры, строительству уличного освещения и среднему ремонту дорог.

Tengrinews
Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.79  course down  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -12
Актау -5
Актобе -15
Атырау -13
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -21
Кокшетау -23
Костанай 1
Кызылорда -18
П
Павлодар -21
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан -19
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети