Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане. Об этом говорится в отчете Антикоррупционной службы по итогам первого полугодия 2024 года, передает Tengrinews.kz.


Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане. Об этом говорится в отчете Антикоррупционной службы по итогам первого полугодия 2024 года, передает Tengrinews.kz.

По данным Антикора, с начала года зарегистрировано 876 уголовных правонарушений.

"Значительная часть приходится на взяточничество, хищения и злоупотребления должностными полномочиями. Изобличено 592 лица, из которых 107 руководителей различного звена. Осуждено 329 лиц", - говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что ориентированы не на количественные, а на качественные показатели, связанные с разоблачением криминальных групп, устойчивых схем с участием высокопоставленных должностных лиц, выявлением системной коррупции.

"Важной составляющей восстановления нарушенных прав и социальной справедливости является возмещение ущерба и возврат активов. По завершенным в текущем году делам возмещено почти 195 миллиардов тенге", - добавили в Антикоре.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети