Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане. Об этом говорится в отчете Антикоррупционной службы по итогам первого полугодия 2024 года, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 100 руководителей заподозрили в коррупции в Казахстане. Об этом говорится в отчете Антикоррупционной службы по итогам первого полугодия 2024 года, передает Tengrinews.kz.

По данным Антикора, с начала года зарегистрировано 876 уголовных правонарушений.

"Значительная часть приходится на взяточничество, хищения и злоупотребления должностными полномочиями. Изобличено 592 лица, из которых 107 руководителей различного звена. Осуждено 329 лиц", - говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что ориентированы не на количественные, а на качественные показатели, связанные с разоблачением криминальных групп, устойчивых схем с участием высокопоставленных должностных лиц, выявлением системной коррупции.

"Важной составляющей восстановления нарушенных прав и социальной справедливости является возмещение ущерба и возврат активов. По завершенным в текущем году делам возмещено почти 195 миллиардов тенге", - добавили в Антикоре.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -7
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети