15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

100 тысяч IT-специалистов. Токаев пригласил европейские вузы в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

100 тысяч IT-специалистов. Токаев пригласил европейские вузы в Казахстан Фото:elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал европейские вузы открывать филиалы в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал европейские вузы открывать филиалы в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

"В марте этого года было объявлено об открытии компанией Microsoft Мультирегионального хаба в Казахстане, который станет центром привлечения передовых технологий.

Мы поставили задачу к 2025 году подготовить не менее 100 тысяч высококвалифицированных IT-специалистов. Поэтому приглашаю европейские университеты к открытию филиалов в Казахстане, в том числе на базе технопарка Astana Hub, который станет важной региональной IT-площадкой", - сказал Токаев, выступая на второй встрече лидеров "Центральная Азия – Европейский союз".

Президент рассказал о том, что в планах масштабировать наработки Казахстана в области цифровизации и делиться своим опытом на региональном уровне.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 3
Актобе -6
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети