Больше 100 заключенных эвакуировали из Уральска в Актобе из-за паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больше 100 заключенных эвакуировали из Уральска в Актобе из-за паводков Иллюстративное фото

В связи со сложной паводковой ситуацией больше 100 заключенных эвакуировали из колонии города Уральска в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В связи со сложной паводковой ситуацией больше 100 заключенных эвакуировали из колонии города Уральска в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Информацию подтвердили в актюбинском ДУИС. В ведомстве сообщили, что 101 арестанта разместили в исправительном учреждении средней безопасности.

"Из-за паводков в Актобе временно приютили 101 заключенного из Уральска. Их разместили в учреждении Nº 8 КУИС. Сразу по прибытии с условиями их содержания решили ознакомиться представители надзорных органов, общественники, а также уполномоченный по правам человека по Актюбинской области Аккалка Байдуллина. Эвакуированные всем довольны, никаких жалоб не имеют, их разместили в отдельном бараке", - сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы Актюбинской области.

В ведомстве также уточнили, что уральские заключенные прибыли в Актобе 15 апреля.

Напомним, в связи с паводками в Актобе и шести районах Актюбинской области сохраняется режим ЧС. Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий стихии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -16
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -8
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети