1000 казахстанских школьников обучится за счет ERG

ПОДЕЛИТЬСЯ

1000 казахстанских школьников обучится за счет ERG

1000 казахстанских школьников, а также безработные из многодетных и малообеспеченных семей обучатся за счет ERG, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

1000 казахстанских школьников, а также безработные из многодетных и малообеспеченных семей обучатся за счет ERG, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

965 старшеклассников и 35 безработных из регионов присутствия ERG – Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей и Шымкента – пройдут бесплатные курсы компьютерной и интернет-грамотности, программирования, маркетинга в социальных сетях (SMM), электронной коммерции.

Помимо этого, школьники получат возможность пройти индивидуальные онлайн-занятия с лучшими школьными репетиторами по предметам "казахский язык", "русский язык", "английский язык", "математика" или "история Казахстана".

"Мы осознаем ответственность не только за своих сотрудников, а это более 60 тысяч человек в Казахстане, но и за устойчивость регионов присутствия, - отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. – Поэтому мы решили предоставить бесплатную возможность получить навыки, которые помогут найти работу, профессионально и личностно развиваться детям и молодежи. Мы не рыбу раздаем, а учим удочкой пользоваться. Надеемся, что наш образовательный проект поможет также детям из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к поступлению в вуз или колледж".

Оператор проекта – компания BTS Education - предоставляет обучающимся три современных образовательных продукта:

  1. EduNavigator 2.0 - профориентационный тест на бесплатной основе, который поможет учащимся 8-11-х классов выбрать подходящую профессию, специальность перед поступлением в вуз или колледж, а безработным - понять, на какую профессию переобучиться.
  2. 2tors.online - услуги репетиторов для учащихся 8-11-х классов. Курсы 2tors.online также может пройти безработный, которому нужно восстановить знания по какому-либо школьному предмету, чтобы успешно пройти курс JumysBar.
  3. JumysBar - курсы для безработных и учащихся 8-11-х классов по направлениям SMM, "Программирование с нуля", "Интернет-грамотность", Teach English, "Электронная коммерция" под руководством менторов.

Все участники отбирались акиматами областей. Обучение пройдет в несколько этапов в период с 10 июня по 31 августа.

Образовательный проект, инициированный ERG, стал продолжением весенней благотворительной акции "Ел тірегі – Елбасы" в честь 30-летия независимости Республики Казахстан.

Напомним, в апреле компания поддержала акцию "Ел тірегі – Елбасы" и передала 11 000 продуктовых корзин нуждающимся казахстанцам, проживающим в регионах присутствия группы: Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской областях и в Шымкенте.

Tengrinews
ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети