101-летнего ветерана из Астаны поздравили с юбилеем Победы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео

Военнослужащие Национальной гвардии МВД поздравили ветерана Великой Отечественной войны Рзагула Байкешева с 80-летием Победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Военнослужащие Национальной гвардии МВД поздравили ветерана Великой Отечественной войны Рзагула Байкешева с 80-летием Победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

Гвардейцы роты почетного караула торжественным маршем прошли перед домом ветерана. Во дворе выстроился образцово-показательный оркестр Национальной гвардии, который исполнил песни военных лет, чем глубоко тронул ветерана.

Командир столичной бригады 5573 Аян Есжанов передал ветерану поздравления от имени главнокомандующего Национальной гвардией Ансагана Балтабекова и выразил теплые пожелания.

Фото Национальной гвардии

В свою очередь, Рзагул Байкешев поблагодарил военнослужащих войск правопорядка за проявленное уважение и оказанное внимание.

"Мы пережили и голод, и нищету, и репрессии. С детства слышали о Финской войне. А Великую Отечественную войну прошли сами. Поэтому могу сказать, что многое повидали. Но больше всего я хочу, чтобы сегодняшнему поколению не пришлось испытать то, что пришлось нам. Огромное спасибо, что не забываете и приходите", – сказал ветеран.

Рзагул Байкешев родился 18 ноября 1923 года в Мугалжарском районе Актюбинской области. В 17 лет был призван в армию. Участвовал в боях на территории Калининской области, в окрестностях городов Ржев и Великие Луки. Внес вклад в освобождение Польши, Румынии и Венгрии. На фронте получил звание ефрейтора. За мужество и героизм награжден орденами Отечественной войны I и II степени, а также медалью "Маршал Г.К. Жуков".

В Национальной гвардии продолжается акция "100 дней до Победы", приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ее рамках запланированы встречи с ветеранами, уроки патриотизма и мужества в воинских частях, а также праздничные мероприятия в общественных местах и участие в Параде Победы в Астане.

Ранее мы писали о том, как пройдет празднование 80-летия Победы в городах Казахстана.

Читайте также: Чтить героев, беречь мир: Токаев о 80-летии Победы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro