103-летний юбилей отметила ветеран из СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

103-летний юбилей отметила ветеран из СКО Фото пресс-службы акима СКО

Ветеран из Северо-Казахстанской области отметила 103-летний юбилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеран из Северо-Казахстанской области отметила 103-летний юбилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С днем рождения ветерана войны Валентину Архиповну Волкодав поздравил аким области Гауез Нурмухамбетов.

Валентина Волкодав — настоящая живая легенда. Девушкой ушла на фронт в 19 лет, служила в мостостроительном отряде на Белорусском и Украинском фронтах, где строила мосты и обеспечивала переправы.

Валентина Архиповна прошла путь от Волги до Берлина, награждена орденом ВОВ II степени и медалями.


После войны Валентина Архиповна трудилась на благо страны, работала бухгалтером на керамическом заводе в Целинограде, более 30 лет проживает в Петропавловске.

"Пожелал нашему ветерану крепкого здоровья, благополучия, заботы и долгих лет в окружении близких людей", - написал глава региона в соцсетях.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -3
Актау -3
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети