105 человек проверили на коронавирус в Казахстане. В Минздраве озвучили результаты

ПОДЕЛИТЬСЯ

105 человек проверили на коронавирус в Казахстане. В Минздраве озвучили результаты Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве здравоохранения озвучили результаты проверки 105 человек на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве здравоохранения озвучили результаты проверки 105 человек на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Статус мониторинга наших и иностранных граждан, приехавших из КНР после 6 января. Всего на сегодняшний день госпитализировано 110 человек с температурой и симптомами ОРВИ, из них 105 пациентов обследованы на новую коронавирусную инфекцию, результаты отрицательные. Выписано 80, остаются в стационарах 30 человек. Состояние у них удовлетворительное", - сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Диас Ахметшарип на брифинге в Нур-Султане.

По его словам, с 2017 года все пассажиры, прилетающие международными рейсами, проходят контроль стационарными тепловизорами. С 6 января начался дополнительный контроль пассажиров из Китая.

Кроме того, в Минздраве вновь напомнили об ответственности за фейки. Диас Ахметшарип рассказал, что за распространение фальшивой информации о коронавирусе за прошедшие сутки арестованы граждане Сингапура, Канады, Индии, а власти Австралии, США, ЮАР обещают ужесточить политику по борьбе с ложью.

"Некий блогер из Канады прямо во время полета солгал всем окружающим, что он болен и прилетел из Уханя. По прилете он был арестован и тут же сознался, что сделал это ради репостов. Теперь он будет фигурировать в судебной хронике Канады.

Чтобы остановить эту эпидемию лжи и страха, каждому разумному казахстанцу надо выполнить два очень простых действия: никогда не пересылать никому страшные слухи о коронавирусе по WhatsApp и Facebook. Потому что это всегда ложь. Подписаться на страницу Минздрава в Facebook", - сказал официальный представитель ведомства.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -20
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети