Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2020 18:41

11 блокпостов выставлено на автодорогах Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

На территории Акмолинской области снова начнут функционировать круглосуточные блокпосты, передает управление внутренней политики.


На территории Акмолинской области снова начнут функционировать круглосуточные блокпосты, передает управление внутренней политики.

С 00.00 часов 24 июля в Акмолинской области введены в действие карантинные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе, которые будут действовать до завершения локдауна. Под особым контролем будет находиться Бурабайский район, здесь будет сосредоточено 6 постов и будут работать 7 мобильных групп. Зерендинский и Ерейментауский районы также будут закрыты для въезда. В последнем контрольно-пропускные пункты расположены на дорогах к озерам Сайдалы и Самал.

По информации Департамента полиции, на территории региона начнут действовать 11 блокпостов и 10 мобильных групп. Службу здесь будут нести порядка 100 сотрудников полиции.

"К таким мерам пришлось прибегнуть в том числе из-за низкого уровня гражданской ответственности. Жаркие июльские дни как магнитом притягивали людей на пляжи. Забыв обо всех санитарно-эпидемиологических нормах, не взирая на постановление и правила, отдыхающие превратили курортные зоны в потенциальный источник массового заражения", - сообщили в Департаменте полиции.

Напомним, на днях вышло постановление главного санитарного врача Акмолинской области по усилению карантинных мероприятий на территории рекреационных и курортных зон области. Сотрудники призывают граждан отнестись ко временным ограничениям с пониманием и неукоснительно соблюдать правила для улучшения эпидситуации в регионе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети