11 участников транснациональных преступных групп задержаны в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

11 участников транснациональных преступных групп задержаны в Казахстане © polisia.kz

Сотрудниками МВД задержано 11 участников транснациональных преступных групп, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудниками МВД задержано 11 участников транснациональных преступных групп, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативной разработки Департаментом по борьбе с организованной преступностью МВД при содействии ДП Атырауской области и Генеральной прокуратуры пресечена деятельность двух противоборствующих транснациональных преступных группировок.

Они пытались обложить незаконными поборами предпринимателей своей этнической группы, а также распространять среди них криминальные идеи и воровские традиции.

При проведении специальной операции на территории Алматы, Атырау, Петропавловска, Актау и Жамбылской области оперативными работниками с привлечением подразделений специального назначения МВД было задержано 11 участников преступных группировок, в том числе предполагаемый киллер, которого планировалось задействовать в криминальном противостоянии.

Проведено 25 обысковых мероприятий мест их пребывания и проживания, в ходе которых изъят арсенал огнестрельного оружия, крупная сумма денежных средств в иностранной валюте, а также наркотические средства в особо крупном размере. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Принимаются меры по задержанию и привлечению к ответственности других соучастников преступления.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау 7
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда 1
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети