15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

110 смертей рассматривает комиссия по коронавирусу

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

110 смертей рассматривает комиссия по коронавирусу Фото ©РИА Новости

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о работе комиссии по отнесению летальных случаев в Казахстане к смертности от коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о работе комиссии по отнесению летальных случаев в Казахстане к смертности от коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодня у нас 76 летальных случаев за последнюю неделю, и еще у нас есть на рассмотрении порядка 110 случаев. То есть пациенты скончались от той или иной патологии, это комиссия смотрит", - сообщил Цой на брифинге в СЦК. 

"Ни один случай у нас не теряется. Каждый пациент, который скончался, имея положительный тест на коронавирус и сопутствующие патологии, у нас на учете. Большинство граждан старшего возраста и имеют букет заболеваний, поэтому здесь работа комиссии сложная: за всю жизнь смотрят заболевания пациента", - отметил министр.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1109 новых заболевших коронавирусом. Из них 649 человек - бессимптомные. Всего в стране официально подтверждено 49 683 случая заражения COVID-19. 16 183 человека выздоровели. 

Минувшей ночью стало известно сразу о 76 смертях от коронавируса в Казахстане. Все эти люди умерли в период с 30 июня по 6 июля. Общее число погибших выросло в стране до 264.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -22
Актау 0
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети