Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2022 17:02

Более 111 миллионов метров жилья введут за 7 лет - программа Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Встречи Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева с избирателями продолжились в Улытауской области.


Встречи Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева с избирателями продолжились в Улытауской области.

Так, в жезказганском городском Доме дружбы и культуры народов состоялась встреча с общественностью региона, на которой присутствовало порядка 500 человек.

В разговоре с улытаусцами члены РОШ особое внимание уделили вопросам развития регионов, отраженным в предвыборной программе кандидата "Справедливый Казахстан: Для всех и для каждого. Сейчас и навсегда".

"В своей программе Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что сильную, процветающую страну невозможно представить без развитых регионов. Мощь государства – в благополучии и благосостоянии каждого ее гражданина, даже в самом отдаленном населенном пункте. Справедливая региональная политика – это одинаково комфортная жизнь граждан и в больших городах, и в малых аулах", - сказал руководитель РОШ Ерлан Кошанов.

Он отметил, что в приоритете у Касым-Жомарта Токаева – в ближайшие годы обеспечить доступ всех населенных пунктов к чистой питьевой воде, качественным дорогам, стабильной сотовой связи и быстрому интернету. Газификация по стране достигнет 60-процентного уровня.

Поэтапно будет решаться вопрос нехватки жилья. Для этого в течение следующих 7 лет будет построено 111 миллионов квадратных метров жилья. Острейшая проблема – аварийное и ветхое жилье. Это актуально для всех регионов. Предвыборной программой кандидата предусмотрено обеспечение порядка 40 тысяч собственников таких домов новым жильем.

Члены РОШ подчеркнули, что все эти конкретные меры, подкрепленные финансовыми средствами, в следующие 7 лет качественно улучшат жизнь людей в регионах и снизят диспропорции по уровню их развития.

Далее члены Республиканского общественного штаба посетили хлебозавод ТОО ULYTAU NAN, рассказав сотрудникам предприятия о предвыборных инициативах кандидата по развитию бизнеса и поддержке профессиональных союзов.

Одним из ведущих предприятий региона является медеплавильный завод ТОО Kazakhmys Smelting. Члены РОШ обсудили с металлургами вопросы защиты трудовых прав на производстве и модернизации предприятий обрабатывающей промышленности, отраженных в предвыборной программе Касым-Жомарта Токаева.

С полным текстом предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева можно ознакомиться на сайте toqaev2022.kz.

Изготовлено: Республиканский общественный штаб

Город Астана, Кунаева 12/1

Заказчик: М.Ж. Оспанов

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети