111 тысяч долларов, найденные на борту самолета в Шымкенте, пристроили

ПОДЕЛИТЬСЯ

111 тысяч долларов, найденные на борту самолета в Шымкенте, пристроили Аэропорт Шымкента. © otyrar.kz

В Шымкенте в доход государства обращены 111 тысяч долларов, обнаруженные в самолете, прилетевшем в Шымкент из Стамбула. Об этом сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-службу Шымкентской транспортной прокуратуры.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте в доход государства обращены 111 тысяч долларов, обнаруженные в самолете, прилетевшем в Шымкент из Стамбула. Об этом сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-службу Шымкентской транспортной прокуратуры.

Крупную сумму "бесхозной" валюты пограничники нашли еще в 2011 году. По факту контрабанды было возбуждено уголовное дело. Перевозчиков иностранной валюты так и не установили - ни по горячим следам, ни позже, в ходе досудебного расследования.

"В этом году уголовное дело было прекращено в связи с изменением уголовного законодательства и увеличением порогового значения, при котором наступает уголовная ответственность за контрабанду", - заявили в надзорном ведомстве.

Транспортная прокуратура Шымкента обратилась в суд с иском о взыскании незадекларированной валюты в доход государства. Абайский районный суд удовлетворил это исковое заявление.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау -9
Актобе -26
Атырау -16
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай 0
Кызылорда -21
П
Павлодар -25
Петропавловск -15
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети