Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2018 07:54

115 собак застрелили в селе в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lada.kz Фото с сайта lada.kz

115 собак отстрелили в селе Саин Шапагатов Мангистауской области после жалоб жителей на гибель скота, сообщает "Лада".


115 собак отстрелили в селе Саин Шапагатов Мангистауской области после жалоб жителей на гибель скота, сообщает "Лада".

Как рассказала аким села Габиден Нуржаубай, на сегодняшний день зафиксировано 33 случая нападения на скот. В селе созданы дежурные службы с участием волонтеров, которые патрулируют улицы по ночам, чтобы нападения не повторялись.

"Новые факты нападения, действительно, были выявлены. Отлов бродячих собак активно ведется. На прошлой неделе отстрелены 85 собак, за выходные - еще 30 голов. Людей мы предупреждаем, чтобы своих животных они держали на привязи. Поскольку все собаки, которые гуляют без намордников и поводков, попадают под отстрел. Точные детали гибели скота все еще выясняются, но мы считаем, что именно собаки нападают на скот. Некоторые жители видели, когда это происходило. Кроме того, на нападения волков и других диких животных это непохоже. Сейчас по этому вопросу в селе работают ветеринары", - рассказал Габиден Нуржаубай.

Напомним, в начале марта в селе Саин Шапагатов произошли нападения на домашних животных. По словам местных жителей, погибло порядка 20 голов домашнего скота. Еще 12 животных погибли в минувшие выходные.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети