15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

12 человек отравились донерами в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 человек отравились донерами в Карагандинской области Иллюстративное фото: seyminfo.ru

12 человек обратились к медикам после употребления донеров в городе Абай Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


12 человек обратились к медикам после употребления донеров в городе Абай Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все пострадавшие обратились за помощью в период с 22 по 24 октября.  "В областной инфекционной больнице с предварительным диагнозом "Острая кишечная инфекция" находятся девять человек. Из них семь взрослых, ребенок девяти лет и подросток 15 лет. Состояние у всех стабильное, необходимое лечение им оказывается", - рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения Айжан Иса.

Пациенты рассказали, что накануне ели донеры в одном из заведений города.
"В целях стабилизации и недопущения дальнейшего распространения заболевания проводится внеплановая проверка донерной. Отобраны пробы пищевой продукции, смывы с объектов окружающей среды, воды, которые направлены на лабораторные исследования. Также обследован сотрудник на носительство патогенной микрофлоры", - сообщили в областном департаменте охраны общественного здоровья.

Также в департаменте подчеркнули, что сотрудники донерной временно отстранены от работы.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 0
Актобе -23
Атырау -4
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -23
П
Павлодар -22
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -10
Тараз -11
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск -9
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети