12-летний школьник ремонтирует машины в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

12-летний школьник ремонтирует машины в Шымкенте © otyrar.kz

В Шымкенте 12-летний школьник Самандар Гайратов работает автоэлектриком - занимается установкой автомагнитол, диагностикой и ремонтом электрооборудования. У юного автомеханика уже есть свои постоянные клиенты. Об этом говорится в сюжете телеканала "Отырар", сообщает Tengrinews.kz.


В Шымкенте 12-летний школьник Самандар Гайратов работает автоэлектриком - занимается установкой автомагнитол, диагностикой и ремонтом электрооборудования. У юного автомеханика уже есть свои постоянные клиенты. Об этом говорится в сюжете телеканала "Отырар", сообщает Tengrinews.kz.

"Он очень хорошо выполняет работу. Хожу к нему с тех пор, как он открылся. Он может дополнить машину портативной колонкой и не только. Еще умеет чинить стартер автомобиля. В городе только к нему хожу, из-за его профессионализма", - говорит один из клиентов школьника-автоэлектрика.

Самандар родился в семье автоэлектриков. Чинить машины мальчика научил папа - Данияр Юнусов. Мужчина обучает своего сына с шести лет, говорит что заметил интерес в его глазах. Все отремонтированные Самандаром машины проходят проверку отца. Данияр гордо рассказывает, что ошибок за все это время школьник не допустил.

"Я тоже, как и мой сын, с детства начал работать. Лет с 10 тружусь. Когда начинал учить его, я ничего не боялся, был уверен, что у него все получится. Есть опасные моменты конечно, но он и их отлично выполняет", - поделился отец мальчика.

Учится Самандар в седьмом классе. В будущем собирается поступать на IT-специалиста и параллельно продолжать дело отца.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети