15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

1,2 миллиарда заплатили казахстанцы за нарушение карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

1,2 миллиарда заплатили казахстанцы за нарушение карантина

Более 1,2 миллиарда тенге заплатили казахстанцы за нарушение режима карантина с начала года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.


Более 1,2 миллиарда тенге заплатили казахстанцы за нарушение режима карантина с начала года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.

Сообщается, что по состоянию на 31 мая мониторинговые группы провели порядка 95 тысяч рейдов и проверили более 585 тысяч объектов. Более 16 тысяч объектов работали с нарушением карантинных требований.

"Чаще всего карантинный режим нарушали предприятия и объекты бизнеса в Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Алматинской областях, а также в Алматы и Шымкенте. Основные нарушения, которые выявляются в ходе мониторинга, - это функционирование объектов, деятельность которых запрещена в период карантина, несоблюдение режима ограничения, проведение массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

По итогам выявленных нарушений в суд были переданы материалы по 300 делам, приостановлена деятельность 76 объектов бизнеса. За нарушение карантинных мер оштрафованы 9,1 тысячи субъектов малого и среднего бизнеса и 6,8 тысячи физических лиц. Общая сумма штрафов составила более 1,2 миллиарда тенге.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -1
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -25
Петропавловск -32
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -17
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети