12 нападений совершено на сотрудников скорой помощи в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

12 нападений совершено на сотрудников скорой помощи в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы в период с 4 по 10 января произошло 12 нападений на сотрудников скорой помощи. Об этом сообщили в Городском штабе по восстановлению жизнеобеспечения Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в период с 4 по 10 января произошло 12 нападений на сотрудников скорой помощи. Об этом сообщили в Городском штабе по восстановлению жизнеобеспечения Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Службой скорой помощи кроме вызовов, связанных с беспорядками, обслуживались своевременно все экстренные обращения. Произошло 12 нападений на сотрудников скорой помощи, травмированы 5 сотрудников (2 водителя и 3 фельдшера)", - говорится в сообщении.

Также в штабе проинформировали, что за время беспорядков было повреждено 32 машины скорой помощи (разбиты фары, повреждение кузова, стекол и так далее), четыре автомашины в негодном состоянии, три захвата машин с целью перевозки трупа и доставки на митинг, машины потом были вновь возвращены.

Хронологию беспорядков в Казахстане озвучил Тургумбаев

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -3
Актау 14
Актобе 6
Атырау 13
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда -1
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети