15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

12 школ "заминировали" в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Караганде неизвестные "заминировали" сразу 12 школ. К учебным заведениям были стянуты все экстренные службы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде неизвестные "заминировали" сразу 12 школ. К учебным заведениям были стянуты все экстренные службы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщения о "минировании" школ стали поступать в дежурную часть органов полиции Караганды с 11:00. Руководители учебных заведений сообщали, что получили на электронные почты школ письма, в которых говорилось о заложенных в зданиях взрывчатых веществах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Вечерняя Караганда" (@vk_gazeta)

Оперативные дежурные ДП Карагандинской области быстро отреагировали на тревожные сообщения. К зданиям школ были направлены все экстренные службы. Детей и персонал учебных заведений эвакуировали. Видеозаписи эвакуации стали публиковаться в соцсетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

"Во время осмотра взрывных устройств не обнаружено. По данным фактам начато досудебное расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма". Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению автора сообщений", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в ведомстве напомнили, что в Казахстане за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч МПР, либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДА SKANDAL_KRG (@skandal_krg)


Напомним, ранее в полицию поступили сообщения о том, что в пяти школах Усть-Каменогорска заложены взрывные устройства, позже стало известно и о шестой школе. Школьники и сотрудники учебных заведений были эвакуированы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 2
Кокшетау 3
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети