Почти 12 тысяч человек вернулись в свои дома после эвакуации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 12 тысяч человек вернулись в свои дома после эвакуации Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На этот час 11 991 человек вернулся домой. В пунктах эвакуации в зоне паводков находятся 6 717 человек, в том числе 2 952 ребенка, сообщил представитель МЧС на брифинге СЦК, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На этот час 11 991 человек вернулся домой. В пунктах эвакуации в зоне паводков находятся 6 717 человек, в том числе 2 952 ребенка, сообщил представитель МЧС на брифинге СЦК, передает Tengrinews.kz.

Всего с начала паводка спасли и эвакуировали 111 256 человек, в том числе 39 222 ребенка. 107 613 сельскохозяйственных животных отогнали на безопасную территорию. Такие данные на брифинге СЦК озвучил старший офицер Комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Ерасыл Сайпаш.

"Задействованные силы и средства откачали более 9,6 миллиона кубометров талой воды, уложили более 2,3 миллиона мешков и 1,2 миллиона тонн инертного материала. Из 3 565 жилых домов и 2 195 дворовых территорий отведена вода. В Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях подтоплены 5 405 частных жилых домов, 1 579 дворовых территорий и 2 035 дачных домов", - сказал Ерасыл Сайпаш.

Мы сообщали, что к приходу большой воды готовятся в Западно-Казахстанской области. В Северо-Казахстанской области полным ходом идет эвакуация жителей поселков вдоль реки Есиль.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети