Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 17:38

Более 13 миллиардов тенге инвестиций привлекли стартапы Astana Hub

ПОДЕЛИТЬСЯ

25 сентября в Международном технопарке IT-стартапов Astana Hub стартовали пятый и шестой потоки акселерационной программы. В общей сложности в программе участвуют 60 стартапов со всех регионов Республики Казахстан.


25 сентября в Международном технопарке IT-стартапов Astana Hub стартовали пятый и шестой потоки акселерационной программы. В общей сложности в программе участвуют 60 стартапов со всех регионов Республики Казахстан.

Акселерационная программа Astana Hub - это программа, в которую входят: бесплатные образовательные интенсивы, постоянное сопровождение участников со стороны трекеров – бизнес-коучей, менторов – опытных предпринимателей, бизнес-консультантов. Цель программы – помочь авторам проектов кратно увеличить капитализацию компаний. Astana Hub - это место, где стартапы учатся, работают и, что более важно, находятся в комьюнити-среде. Проекты получают помощь квалифицированных менторов, экспертов и от таких же молодых команд.

По данным пресс-службы Astana Hub, в предыдущем, четвертом наборе акселерационной программы, стартапы-участники привлекли в проекты более 47 миллионов тенге инвестиций от фондов и частных инвесторов. Общая сумма продаж стартап-проектов увеличилась более чем на 222 миллиона тенге, было создано 149 рабочих мест, 7 стартапов в скором времени выходят на рынки других стран, среди которых: Россия, Сингапур, США и страны СНГ. Общая сумма привлеченных инвестиций стартапами Astana Hub за период работы составила более 13 миллиардов тенге. Стартапы, которые привлекли инвестиции - мобильное приложение для защиты детей, судебный помощник, социально-юридический проект и приложение для заказа цветов.

Благодаря приложению для защиты детей родители могут узнать, что их детям грозит опасность. В случае если ребенок значительно отклонился от обычных маршрутов, искусственный интеллект это заметит и пришлет уведомление. Судебный помощник - система анализа вариантов защиты в суде на основе больших данных из судебной практики, которая подсказывает наилучшую тактику для адвокатов и подсудимых. 

Цель социально-юридического проекта - защита прав должников. Специалисты подают в суд от лица должников, снижают сумму задолженности, помогают выйти из долговой ямы, повышают финансовую и юридическую грамотность населения, качество кредитной истории. Приложение для заказа цветов – это удобная площадка для продавцов. Покупатель указывает параметры, устанавливает цену и выбирает способ и время доставки, а продавцы предлагают свои варианты букетов.

По традиции лучшие стартап-проекты Казахстана представляют свои технологические открытия на выставке "Стартап Аллея" в рамках технологического форума "Digital Bridge". У участников появится уникальная возможность представить свои проекты потенциальным инвесторам, бизнесменам и представителям государственных органов.

В этом году основатели проектов расскажут на выставке, как их разработки меняют качество жизни людей. На официальном сайте мероприятия digitalbridge.kz можно ознакомиться с подробной программой форума и зарегистрироваться в качестве участника. Участие бесплатное.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети