144 казахстанца находятся в состоянии крайней степени тяжести из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

144 казахстанца находятся в состоянии крайней степени тяжести из-за коронавируса Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

За сутки 4 июля от коронавируса и связанной с ним пневмонии в Казахстане умерли 22 человека. 144 пациента находятся в состоянии крайней степени тяжести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.


За сутки 4 июля от коронавируса и связанной с ним пневмонии в Казахстане умерли 22 человека. 144 пациента находятся в состоянии крайней степени тяжести, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

4 июля от коронавируса с подтвержденным ПЦР в Казахстане скончались 20 человек. Еще двое умерли из-за пневмонии с симптомами COVID-19.

На утро 6 июля лечение от COVID-19 продолжают получать 33 029 человек, из них 31 703 имеют положительный ПЦР и 1326 - отрицательный. В стационарах находится 10 041 пациент, продолжают лечение на дому 22 988 пациентов.

Из числа заболевших в тяжелом состоянии находятся 623 пациента, в состоянии крайней степени тяжести - 144 пациента. 76 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Напомним, за прошедшие сутки 5 июля в Казахстане выявили 2618 заболевших с положительным ПЦР-анализом на коронавирусную инфекцию.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети