15-летний чиновник появился в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

15-летний чиновник появился в Казахстане Фото департамента АДГСПК

В Кызылорде 15-летний школьник назначен внештатным советником руководителя регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде 15-летний школьник назначен внештатным советником руководителя регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На должность советника утвержден ученик девятого класса средней школы № 176 Кызылорды Дамир Бозаев. Дамир - активный член добровольного школьного клуба "Адал урпак", отличник учебы, обладатель нескольких дипломов и благодарственных писем.

Внештатный советник руководителя будет проводить общественную работу, направленную на формирование антикоррупционной культуры в школьной среде и связанную с деятельностью клубов "Адал урпак".

"Мы проводим антикоррупционное воспитание среди школьников. Призываем их к честному труду. В этом вопросе нам активно помогают клубы "Адал урпак". В прошлом году в целях централизации деятельности клубов мы создали областной штаб. Сегодня назначили юного советника руководителя, который будет напрямую заниматься продвижением деятельности данных клубов. Его можно назвать самым юным советником. И мы считаем, что школьникам нужно вести антикоррупционное воспитание на языке своих сверстников", - заявил руководитель департамента Абзал Мухимов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 4
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети