16-летняя школьница стала "Мисс Уральск - 2018"

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летняя школьница стала "Мисс Уральск - 2018"

Школьница Айдана Каримова обошла 12 конкурсанток и стала "Мисс Уральск - 2018". Теперь девушка поборется за звание самой красивой на конкурсе "Мисс Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьница Айдана Каримова обошла 12 конкурсанток и стала "Мисс Уральск - 2018". Теперь девушка поборется за звание самой красивой на конкурсе "Мисс Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Имена победительниц конкурса объявили на площади Абая. Здесь в этот момент проходил концерт, посвященный Дню города. Конкурсанток приветствовала многотысячная толпа зрителей.

На сцену Казахского театра драмы вышли 12 участниц. Девушки соперничали в пяти турах. Не всем из конкурсанток удалось правильно ответить на вопросы жюри в интеллектуальном конкурсе, в основном они были посвящены 20-летию Астаны.

Победительница конкурса Айдана Каримова учится в школе-гимназии № 44. Девушка получила в подарок от городского акимата телевизор, от спонсоров - шубу, и туристическую путевку в Чехию. 

"Меня переполняют эмоции. Надеюсь достойно представить свой город на республиканском конкурсе", - отметила победительница.

В качестве Первой вице-мисс Уральск жюри выбрало Асель Даулетбаеву.  

"Мне очень понравились девушки в этом году. Каждая из них достойна участия в конкурсе "Мисс Казахстан". Мне кажется, мы выбрали самых достойных", - отметила член жюри, редактор глянцевого журнала Аида Буранкулова.

В этом году в конкурсе "Мисс Уральск - 2018" приняли участие сразу три девушки с ограниченными возможностями. Свои силы на подиуме им предложила попробовать председатель общества инвалидов-колясочников Гульмира Батпакулова. Одним из тренеров участниц выступила "Мисс Казахстан - 2010" Жанна Жумалиева.

"Мы впервые отважились провести совместный конкурс для девушек. Отдельный конкурс для людей с ограниченными возможностями - это совсем не то. Возможно, в будущем конкурсы красоты по всему Казахстану будут проходить в подобном формате", - отметила организатор конкурса "Мисс Уральск - 2018" Жулдыз Хуспанова.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -28
Костанай 0
Кызылорда -29
П
Павлодар -30
Петропавловск -24
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети