16-летний казахстанец погиб на Шри-Ланке

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летний казахстанец погиб на Шри-Ланке Фото:depositphotos.com

В Министерстве иностранных дел сообщили о гибели 16-летнего казахстанца на Шри-Ланке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве иностранных дел сообщили о гибели 16-летнего казахстанца на Шри-Ланке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, 11 марта в посольство Казахстана в Индии обратились граждане Казахстана, сообщив, что их несовершеннолетний сын находится в больнице в тяжелом состоянии.

"При выяснении обстоятельств нам удалось узнать, что он, занимаясь серфингом 5 марта, упал в воду, его спасли. Но до 10 марта он находился в больнице, врачи боролись за его жизнь. К сожалению, 10 марта этот парень скончался. Сейчас мы оказываем помощь родным, консул находится на связи с родными, с родителями этого мальчика", - сообщил он на брифинге.

На данный момент в МИД ведут переговоры с авиакомпанией, с ритуальной компанией и оформляют все необходимые документы, чтобы в ближайшее время доставить тело подростка в Казахстан.

На вопрос о том, сколько лет было казахстанцу и откуда он родом, Смадияров ответил: "Скорее всего, алматинец, 16 лет. Они 2-3 года жили на Шри-Ланке. Мама казашка, папа иностранец. Он сам гражданин Казахстана".

Ранее двух пассажирок сняли с рейса в Шри-Ланку и наказали в аэропорту Алматы.

Читайте также: Казахстанка предупредила туристов, планирующих отдых в Южной Азии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 1
Актау 4
Актобе -13
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 0
Кокшетау -12
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 9
Туркестан -5
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети