16 тысяч казахстанцев задержали за нарушение режима ЧП

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 тысяч казахстанцев задержали за нарушение режима ЧП Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что с 16 марта в Казахстане за нарушение режима ЧП были задержаны 16 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что с 16 марта в Казахстане за нарушение режима ЧП были задержаны 16 тысяч человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Касательно работ по профилактике правонарушений, с 16 марта за нарушение режима ЧП задержано более 16 тысяч граждан. Из них более 12 тысяч привлечены к административной ответственности. Более 4 тысяч материалов находится в производстве судов", - сказал министр. 

Он также отметил, что МВД ведет работу по установлению и нахождению контактных лиц.

"По запросам органов здравоохранения полиция установила местонахождение более шести с половиной тысяч человек. В настоящее время поисковые мероприятия ведутся лишь по 7 лицам", - заключил Абаев. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -15
Актау 1
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -25
Кокшетау -30
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз -1
Туркестан -12
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети