16 тысяч авто договорились выпустить производители Казахстана и Узбекистана

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 тысяч авто договорились выпустить производители Казахстана и Узбекистана Фото: primeminister.kz

Автопроизводители Казахстана и Узбекистана договорились выпустить до конца 2019 года 16 тысяч единиц техники, которую будут продавать в том числе и в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Автопроизводители Казахстана и Узбекистана договорились выпустить до конца 2019 года 16 тысяч единиц техники, которую будут продавать в том числе и в России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

В Ташкенте подписан контракт по развитию производства между GM Uzbekistan и ТОО "СарыаркаАвтоПром".

"Стороны договорились выпустить до конца 2019 года 16 тысяч единиц техники, предназначенной для реализации как на рынке Казахстана, так и на экспортных рынках, включая Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

Автопроизводители также обсудили вопросы создания совместного предприятия, поэтапную работу по углублению локализации, в том числе по автокомпонентной базе, продолжение сотрудничества по новым конкурентным моделям, меры по улучшению качества производимой продукции.

На подписании присутствовали заместитель премьер-министра Казахстана Женис Касымбек и заместитель премьер-министра Узбекистана Элер Ганиев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети